Форум — НОВАЯ МОДЕЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ МИРОВЫХ И РОССИЙСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ: МЕТОДОЛОГИЯ, МЕТОДИКА И ПРАКТИКА

Организаторы форума:

  • Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет
  • Региональное отделение в Московской области Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ)
  • Московское областное региональное отделение Российского общества «Знание»
  • Институт комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА
  • АНО «Институт изучения проблем аксиологии»
  • Московское областное отделение Российского общества историков-архивистов

Программа форума.

ОРГКОМИТЕТ

Председатель оргкомитета

Е.А. Певцова – д-р. пед. наук, д-р юрид. наук, профессор, Ректор государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

Члены оргкомитета:

Д.А. Куликов – д-р. мед. наук, доцент, проректор по научной работе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

А.Н. Фукс – д-р. ист. наук, профессор, директор Историко-филологического института государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

В.Э. Багдасарян – д-р. ист. наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

В.Г. Леонтьев – эксперт Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ).

А.А. Бакаев – д-р. ист. наук, заслуженный юрист России, директор Института комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА.

С.Н. Федорченко – канд. полит. наук, профессор кафедры политологии и права, заместитель декана факультета истории, политологии и права по научной работе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет, главный редактор «Журнала политических исследований».

Е.А. Куренкова – канд. ист. наук, доцент, заместитель декана факультета истории, политологии и права по учебной работе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

М.В. Дворковая – канд. ист. наук, доцент, заместитель декана факультета истории, политологии и права по воспитательной работе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

С.А. Сотников – канд. ист. наук, заместитель декана факультета истории, политологии и права по IT государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет.

Контакты: техническая поддержка – Сотников Сергей Александрович почта: sergey-sa2007@yandex.ru

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

МГОУ, ул. Радио, 10А, стр. 1

Демидовский зал главного корпуса Университета

14.30–15.00Регистрация участников
15.00–16.45Выступления спикеров форума
16.45–17.00Перерыв
17.00–18.00Экспертная сессия и подведение итогов

ВЫСТУПЛЕНИЯ СПИКЕРОВ ФОРУМА

(15.00–16.45)

Демидовский зал главного корпуса Университета

1. Певцова Елена Александровна – д-р. пед. наук, д-р юрид. наук, профессор, ректор Московского государственного областного университета.

2. Соколов Андрей Алексеевич – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист Российской Федерации.

3. Бурляев Николай Петрович – народный артист Российской Федерации, кинорежиссёр, член Союза писателей России, депутат Государственной Думы VIII созыва.

4. Александр Маршал – советский и российский рок-музыкант, певец, бас-гитарист, автор песен, заслуженный артист Российской Федерации, ведущий программы «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ» на телеканале «ЗВЕЗДА».

5.Иншаков Александр Иванович – выпускник МГОУ, советский и российский киноактер, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер, каскадер и певец. Президент Ассоциации каскадёров России, генеральный секретарь Национальной федерации каратэ России, президент Международного Совета по абсолютным поединкам, президент Российской кинологической федерации, президент Фонда развития национальных единоборств. Создатель и руководитель фитнес-клуба «ТАТАМИ», президент Гильдии каскадеров при Союзе кинематографистов России.

6. Будина Ольга Александровна – российская актриса театра и кино, телеведущая, лауреат Государственной премии Российской Федерации.

7. Клинцевич Франц Адамович – лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Государственной Думы III, IV, V и VI созывов, канд. психол. наук.

8. Михайлов Александр Георгиевич – генерал-лейтенант, руководитель Центрального исполкома общероссийской общественной организации «Офицеры России».

9.Багдасарян Вардан Эрнестович – д-р. ист. наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права Московского государственного областного университета, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Московской области, член Изборского клуба.

10. Маховиков Сергей Анатольевич – советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, кинорежиссёр, автор-исполнитель, сценарист, кинокомпозитор, телеведущий и общественный деятель, заслуженный артист Российской Федерации.

11. Ниниченко Вячеслав Иванович – председатель Регионального отделения «ДОСААФ РОССИИ» города Москвы, канд. мед. наук, Заслуженный врач Российской Федерации, полковник медицинской службы.

12. Вшивцев Владимир Сергеевич – депутат Государственной Думы РФ VI созыва, депутат Московской областной Думы VI, VII созыва, вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ВОС), координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Московской области.

13. Задорожный Игорь Сергеевич – Герой Российской Федерации, майор Внутренних войск МВД России, участник второй чеченской войны.

14. Бушуев Владимир Викторович – канд. философ. наук, директор международного общественного фонда содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного.

15. Лидов Петр Алексеевич – директор по коммуникациям и связям с общественностью в ФГУП МИА «Россия сегодня».

ПЕРЕРЫВ (16.45–17.00)

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (17.00–18.00)

16. Кормухин Андрей Борисович – лидер общественного движения «Сорок сороков», композитор, режиссер, один из основателей общественного движения «Сорок Сороков».

17. Глотов Сергей Александрович – д-р. юрид. наук, профессор, заведующий научной лабораторией развития проблем современного права Московского государственного областного университета, полковник запаса, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ I, II и IV созывов.

18. Шмелёва Анна Вячеславовна – канд. филол. наук., заведующий кафедрой методики преподавания русского языка и литературы Московского государственного областного университета, модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование».

19. Захаров Алексей Валерьевич – военный психолог, заместитель генерального директора Центра защиты от стресса по специальным программам.

20. Самохвалов Игорь Львович – сопредседатель Международной общественной организации «Ассоциация Витязи», подполковник в отставке.

21. Реснянский Сергей Иванович – д-р. ист. наук, профессор кафедры истории России средних веков и нового времени Московского государственного областного университета, профессор РУДН.

22. Леонтьев Вячеслав Геннадьевич – эксперт Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ).

23. Глобенко Оксана Александровна – канд. юрид. наук, доцент, заместитель директора по научной работе Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы.

24. Иерусалимский Юрий Юрьевич – д-р. ист. наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, научный руководитель лаборатории военной истории ЯрГУ, главный научный сотрудник лаборатории ЯрГУ «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ», профессор кафедры истории, культуры и социального развития Московской области Московского государственного областного университета, председатель правления Ярославского регионального отделения Российского общества историков-архивистов, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Общественной палаты Ярославской области (содоклад по Zoom). (исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда № 22-28-01231, https://rscf.ru/project/22-28-01231/)

Архимандрит Сильвестр (Лукашенко С.П.) – настоятель храма Св. вкмч. Андрея Стратилата села Сулость Ростовского района, член Епархиального совета, председатель Церковного суда и Ставленнической комиссии Ярославской епархии, председатель Ярославского церковно-исторического общества, духовник Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря, духовник ряда общественных и спортивных организаций Российской Федерации, духовный наставник Российского союза боевых искусств, член Общественной палаты Ярославской области.

25. Зеленков Михаил Юрьевич – д-р. полит. наук, полковник запаса, участник боевых действий, действительный член (академик) Российской Академии военных наук.

26. Дерзновенко Роман Владиславович – руководитель издательства «Духовное преображение».

27. Шевелева Ксения Владимировна – преподаватель кафедры «Правовое обеспечение национальной безопасности» РТУ МИРЭА.

28. Соколова Ольга Владимировна – пресс-служба ОНФ.

29. Одинцова Евгения Валерьевна – пресс-служба ОНФ.

30. Колесник Максим Викторович – протоиерей, настоятель храма Новомучеников и исповедников Домодедовских.

Оставьте ответ

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *